Житель Долгоруковского района признан виновным в незаконном сбыте огнестрельного оружия

Приговором мирового судьи житель Долгоруковского района, 1975 г. рождения, признан виновным в незаконном сбыте огнестрельного оружия.

установлено материалами уголовного дела, обвиняемый, имея в распоряжении гладкоствольное охотничье ружье, вопреки требований Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», передал его в дар своему знакомому.

Указанные действия расцениваются как незаконный сбыт огнестрельного оружия и влекут уголовную ответственность по ч. 4 ст. 222 УК РФ.

Учитывая полное признание подсудимым своей вины, мнение государственного обвинителя, суд приговорил его к наказанию в виде 300 часов обязательных работ.

Охотничье ружье передано в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии РФ для распоряжения им в соответствии с требованием закона.

Прокуратура области

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"