Житель Добровского района незаконно продал на автозапчасти переданный ему для ремонта автомобиль

Приговором Липецкого районного 31- летний житель Добровского района, ранее судимый в т.ч. за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, признан виновным в краже чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено материалами уголовного дела, в октябре минувшего года потерпевший передал осужденному свой автомобиль «ВАЗ-2 1053» для ремонта.

Однако тот спустя непродолжительное время, сдал автомобиль на автозапчасти, распорядившись полученными денежными средствами по собственному смотрению.

В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 40 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1,7 лет в ИК общего режима.

Прокуратура области

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"