Хозяин наркопритона направлен в места лишения свободы

Приговором Правобережного районного суда г. Липецка ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков липчанин,1986 г. рождения, признан виновным в содержании притона для потребления наркотических веществ.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам для употребления наркотиков.

За оказанную услугу посетители притона расплачивались с хозяином наркотическими средствами.

В результате оперативных мероприятий деятельность притона была прекращена, а его хозяину предъявлено обвинение ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

При назначении наказания суд учел состояние здоровья подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура области

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"