В Ельце сотрудники Госавтоинспекции вместе с журналистами «Авторадио» провели профилактические мероприятия у ряда пешеходных переходов, и, в частности, неподалеку от городской школы № 8. Здесь даже в летнее время нередко можно часто встретить юных пешеходов, поэтому от водителей требуется внимание и особый контроль за ситуацией на дороге.
Автоинспекторы и журналисты с помощью плакатов напоминали автомобилистам о проходящем в регионе профилактическом мероприятии «Внимание-дети!». А пешеходам, взрослым и детям рассказывали о его целях, разъясняли правила безопасного перехода. Водители звуковыми сигналами поддержали профилактическую акцию, пешеходам вручались памятки с подробной информацией о правилах поведения на оживленных трассах.
Автоинспекторы Воловского района особое внимание в эти дни уделяют разъяснению детям правил безопасного управления велосипедом. Во время бесед с детьми они особо подчеркивали необходимость применения защитной экипировки, а в темное время суток на велосипедах обязательно должны быть закреплены световозвращающие элементы. Также предельное внимание требуется при катании на роликах, самокатах и скейтбордах, - отмечали сотрудники ГИБДД.
А у самых маленьких, воспитанников детского сада «Теремок» дорожные полицейские проверили знания основ дорожной безопасности.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области


