Свыше десяти тысяч липецких школьников участвовали в муниципальных соревнованиях юных велосипедистов

Общее количество участников предварительных соревнований конкурса «Безопасное колесо» составило свыше десяти тысяч человек. Состязания проводились во всех районах и городах области, оттуда для участия в финале съедутся около ста победителей, объединенных в 21 команду. По традиции финальные соревнования проводится в Липецком государственном педагогическом университете.

Ребята в теории покажут свои знания ПДД, продемонстрируют навыки оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, померяются силами в фигурном вождении велосипеда, а также на практике в автогородке будут демонстрировать знания ПДД во время передвижения на двухколесном транспортном средстве.

Все эти виды соревнований они оттачивали в «домашних» условиях. Так, в Ельце на базе лицея № 5 соревновались учащиеся всех городских школ. Лучшие результаты показали школьники этого учебного заведения, а также школ № 23, 15, гимназии №11. В Тербунском районе по итогам соревнований в командном зачете победителями признаны школьники села Тербуны, второе место у команды из села Большая Поляна, третье – у ребят из школы села Борки. В Липецке в соревнованиях участвовали 38 команд, а это более 150 учащихся.

К новшеству предварительного этапа соревнований можно отнести повсеместную поддержку школьниками всероссийской социальной кампании «Сложности перехода». Юные участники фотографировались с хештегами, знакомились с видеороликами, информирующими о целях и задачах кампании, выкладывали информацию о ней в социальных сетях.

Судя по всему, борьба за призовые места на областных финальных соревнованиях ожидается напряженная, каждый участник еще до начала старта, несомненно, мечтает о победе. Ну а победителей областного финала ждет путевка на всероссийский профильный конкурс «Безопасное колесо».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"