В Грязях женщина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица

Следователями следственного отдела ОМВД России по Грязинскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению 31-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования установлено, что около 2 часов ночи 28 декабря 2024 года у входа в кафе, расположенного на улице Коммунальной в городе Грязи между компанией молодых людей, в которой находилась обвиняемая и 28-летней потерпевшей возник конфликт. Девушка, возвращаясь с новогоднего корпоратива, сделала замечание шумной компании. После чего обвиняемая ударила грязинку стеклянной бутылкой по голове.

Личность фигурантки и обстоятельства преступления были установлены сотрудниками полиции.

В результате противоправных действий обвиняемой, грязинке причинены телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта, расцениваются как тяжкий вред здоровью. Данные телесные повреждения, исходя из их характера и морфологических особенностей являются неизгладимыми, поскольку с течением времени не исчезают самостоятельно.

На время расследования фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция вменяемого состава преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Обвинительное заключение утверждено межрайонной прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области (по информации СО ОМВД России по Грязинскому району)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"