Житель Усманского района обвиняется в незаконном приобретении и хранении марихуаны

Отделением дознания ОМВД России по Усманскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Усманец задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков в ноябре 2023 года. В ходе личного досмотра в карманах его одежды полицейские обнаружили и изъяли пять бумажных свертков каннабиса (марихуаны) общей массой 10,5 граммов.

В ходе расследования установлено, что в октябре 2023 года обвиняемый в одном из сел Усманского района обнаружил куст дикорастущей конопли. Фигурант пояснил, что хранил запрещенное вещество у себя дома для личного потребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Отдел дознания ОМВД России по Усманскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"