В Липецке в 17:30 на ул. Ферросплавная 25-летний водитель, управляя а/м Фольксваген Транспортер, по предварительным сведениям при нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части допустил столкновение с а/м Мицубиси Оутлендер под управлением 51-летней женщины. Пострадавшая водитель доставлялась в ЛГБ № 4, после оказания помощи отпущена.
В Липецке в 16:05 на ул. Череповецкая 38-летний водитель, управляя а/м Ниссан Нот, допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 25-летнего пешехода. Пострадавший пешеход доставлялся в ЛГБ № 4, госпитализирован.
В Липецке примерно в 12:05 на ул. Речная 22-летний водитель, управляя а/м Хендэ Соната, допустил наезд на 15-летнего велосипедиста. Пострадавший подросток после оказания помощи в медицинском учреждении, отпущен.
В Липецке в 12:13 на ул. 50 лет НЛМК 79-летний водитель, управляя а/м Ауди - А6, по предварительным сведениям при нарушении правил перестроения допустил столкновение с а/м Шкода - Йети под управлением 34-летнего водителя. В ДТП пострадала 55-летняя пассажирка Шкода - Йети, после оказания помощи в медицинском учреждении отпущена.
В Ельце в 16:40 на ул. К. Маркса 42-летний водитель, управляя автомобилем Лада Калина, допустил наезд на 48-летнего пешехода. Пострадавший был доставлен в ГУЗ «Елецкая городская больница №1», госпитализирован.
В Воловском районе в 09:54 на а/д Волово-Юрские Дворы, 39-летняя женщина, управляя а/м Хендэ Солярис, по предварительным данным выехала на полосу встречного движения, при совершении маневра обгона не завершила его и остановилась, после чего 36-летний водитель автомобиля ДАФ допустил столкновение с этой иномаркой. В ДТП пострадали водитель Хендэ Солярис и 10-летняя пассажирка данного автомобиля, доставлялись в медицинское учреждение.
В Добринском районе 07:30 на а/д п. Добринка-с.Верхняя Матренка 55-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-2107, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог допустил столкновение с а/м ВАЗ-210740 под управлением 44-летнего водителя. В ДТП пострадали оба водителя, госпитализированы в медицинское учреждение.
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4789 нарушений ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 4 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 194.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4490 случаев превышения скорости.
Также было зафиксировано 26 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.
Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований ПДД.
Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области


