Липецкий автоинспектор помог экстренно доставить пожилую женщину в медицинское учреждение

В региональную Госавтоинспекцию обратилась автомобилистка Дарья Овчинникова с просьбой поблагодарить сотрудника полиции, оказавшего срочную помощь в ситуации, от которой напрямую зависела жизнь и благополучие пожилой липчанки.

Шестого июля Дарья передвигалась к центру Липецка, неожиданно ее бабушка почувствовала сильное недомогание, требовалось срочная медицинская помощь. Однако движение транспортного средства сдерживал затор на дороге. И тогда липчанка решила обратиться к сотруднику Госавтоинспекции, дежурившему у пешеходного перехода.

Лейтенант полиции, инспектор ДПС отдельной роты ДПС городской Госавтоинспекции Андрей Загуменных сразу откликнулся на просьбу о помощи. Совместно с родными он усадил пенсионерку в патрульный полицейский автомобиль, включил спецсигналы и экстренно доставил женщину к медицинскому учреждению, расположенному на восьмом микрорайоне областного центра. Там пожилой женщине была оказана помощь и сейчас она чувствует себя удовлетворительно.

Следует отметить, что липецкие дорожные полицейские постоянно нацелены на оказание содействия участникам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции неоднократно оказывали на трассах первую помощь пострадавшим в дорожных авариях, помогали плохо почувствовавшим себя за рулем водителям, экстренно доставляли автомобили с роженицами в перинатальные центры.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"