В дорожных авариях на территории Липецкой области погибли три человека

В Липецком районе, в 06:10, на а/д с. Боринское- Крутогорье неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на 48-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

Покидая место ДТП, водитель совершает административное правонарушение, за которое может быть наказан лишением прав на управление автомобилем на 1-1,5 года или арестом на срок до 15 суток (пункт 2 ст. 12.27 КоАП РФ). В случае смерти потерпевшего виновному грозит уголовная ответственность.

В Лебедянском районе, в 12:30, на автодороге Липецк-Данков, 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, по предварительным сведениям выехал на встречную полосу в нарушение п. 11.1 ПДД РФ, в результате чего допустил столкновение с грузовиком Мерседес Бенц под управлением 61-летнего водителя. Пострадавший водитель ВАЗ-21140 скончался на месте ДТП.

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. В противном случае выезд на полосу встречного движения совершать нельзя.

В Задонском районе, в 02:15, на автодороге Орёл - Ливны - Елец - Липецк – Тамбов, 45-летний водитель, управляя мотоциклом марки HONDA, по предварительным сведениям не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства во время дождя, вследствие чего допустил наезд на препятствие (металлическое барьерное ограждение). В результате столкновения мотоциклист погиб.

Учет дорожных и погодных условий, соблюдение скоростного режима непременное условие безопасного передвижения.

В Ельце, в 14:55, на ул. Льва Толстого 34-летняя женщина, управляя автомобилем Нива Шевроле допустила столкновение с автомобилем Дэу Нексия под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП были травмированы пассажиры автомобиля Дэу Нексия, женщины 46-ти и 28-ми лет, обращались в медицинское учреждение, им было назначено амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2429 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности –103.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2000 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 23 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"