Четыре кражи имуществе граждан раскрыто в прошедшие сутки в Липецкой области

3 августа в ОП № 2 УМВД России по г. Липецку обратилась 40-летняя продавец коммерческого киоска с заявлением о том, что 2 августа с прилавка киоска у дома по ул.Московской совершена кража ее сотового телефона. Сотрудниками ОУР в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи установлена и задержана неработающая 21-летняя жительница областного центра.

18 июня в ОП № 4 УМВД России по г. Липецку обратилась 86-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 16 июня неизвестная женщина под видом социального работника под предлогом оформления документов на инвалидность в её квартире дома по ул.Гагарина совершила кражу денег в сумме 13000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе поведённых оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлена и задержана неработающая 40-летняя жительница г.Липецка.

Оперативниками ОМВД России по г. Ельцу по подозрению в краже имущества на общую сумму 30000 рублей, совершенной 23 июня из сарая у дома по ул.Брянской в г.Ельце, задержана 65-летняя жительница г.Ельца.

Сотрудниками МО МВД России "Чаплыгинский" раскрыта кража поросенка в возрасте 2 месяцев, совершенная в ночь с 21 на 22 апреля из сарая у дома в с.Троекурово у 50-летней гражданки. Оперативниками установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 49-летний местный житель.

Ведётся расследование.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"