Сотрудниками отдела дознания ОП № 7 УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.
Установлено, что в декабре прошлого года в ночное время обвиняемый отдыхал в компании своих коллег в одном из ресторанов, расположенном по улице Катукова города. На улице около заведения между обвиняемым и его знакомым возник словесный конфликт, который перерос в драку. Обвиняемый нанес потерпевшему удар в область челюсти справа, который впоследствии обратился за медицинской помощью в больницу, куда был госпитализирован и проходил лечение.
Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Свои действия обвиняемый объяснил состоянием алкогольного опьянения и внезапным чувством агрессии, возникшим к потерпевшему.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным актом, направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку



