В Становлянском районе сотрудниками полиции раскрыт ранее совершенный грабеж

26 ноября 2019 года в Отд МВД России по Становлянскому району поступило заявление от 58-летнего жителя с. Семенек Становлянского района о том, что неизвестное лицо, находясь в доме по ул. Поволяева с. Семенек, открыто в присутствии 96-летней пенсионерки совершил хищение денежных средств в сумме 55000 рублей.

Со слов заявителя, неизвестный мужчина под предлогом продажи бытовых товаров зашел в дом пожилой пенсионерки и в ее присутствии из шкафа похитил денежные средства, после чего скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

По данному факту группой дознания Отд МВД России по Становлянскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлен, а сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 30-летний житель Ставропольского края. Подозреваемый вину свою признал, деньги пострадавшему вернул.

Отд МВД России по Становлянскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"