В Липецке были зарегистрированы два ДТП, в которых пострадали пешеходы. В 20:30, на проспекте Победы, у одного из домов на внутридворовой территории 19-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», допустил наезд на 16-летнюю школьницу. Пострадавшая была доставлена в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущена.
В 19:00, на улице Замятина, также на внутридворовой территории 59-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай», допустила наезд на 6-летнюю девочку. Ребенок доставлялся в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен. Эти ДТП свидетельствуют о том, что водители зачастую не проявляют необходимого внимания при проезде внутридворовых территорий, пешеходам также требуется осторожность. Взрослые обязаны более внимательно следить за поведением детей и не допускать подвижных игр в местах движения транспорта. Окончательные причины и условия данных ДТП будут установлены в ходе административного расследования.
В Данковском районе, в 9:40, в селе Баловнево, на улице Ново-Советская, 46-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан-Альмера», по предварительным сведениям при выполнении маневра «поворот налево», не предоставил преимущества в движении мотоциклу «Ирбис» под управлением 18-летнего водителя. Пострадавший мотоциклист госпитализирован в ГУЗ «Данковская МРБ».
В Воловском районе,
в 17:40, на автодороге Волово-Захаровка-Александровка 57-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич-214145», по предварительным сведениям, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Рено-Логан» под управлением 41-летнего водителя.
В ДТП пострадали водитель автомобиля «Москвич-214145» и водитель автомобиля «Рено-Логан», доставлялись в медицинские учреждения. Это и предыдущее ДТП свидетельствуют о необходимости особого внимания при выполнении опасных маневров.
В Измалковском районе, примерно в 20:41, в селе Афанасьево, на улице Талыкова транспортное средство сбило 43-летнего велосипедиста, водитель скрылся с места аварии. В ходе проведения сотрудниками ГИБДД поисковых мероприятий был установлен и задержан виновник ДТП. Им оказался 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093». Пострадавший велосипедист от полученных травм скончался на месте ДТП. Окончательные причины и условия данных ДТП будут установлены в ходе расследования.
В прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 1579 нарушений ПДД.
К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 47. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1208 случаев превышения скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 26 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области



