За истекшие сутки по области сотрудники полиции раскрыли две кражи денег с банковских карт

28 мая текущего года в УМВД России по г. Липецку обратилась 55-летняя пенсионерка. В своем заявлении женщина сообщила о том, что 28 мая в период с 09:00 до 13:00 неизвестными с ее банковской карты совершена кража денег в сумме 8100 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан предполагаемый участник преступления – неработающий 35-летний гражданин. Ранее мужчина был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и содержание притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ. Установлено, что они с потерпевшей являются соседями по общежитию и поддерживают приятельские отношения. Подозреваемый хотел взять взаймы у соседки деньги, зашел в ее комнату, так как дверь оказалась незапертой. Потерпевшей дома не было, но на столе лежал кошелек, из которого он взял банковскую карту и листок с пин-кодом к ней.

Аналогичное заявление 28 мая поступило в Добровский отдел полиции МО МВД России «Чаплыгинский» от 69-летней гражданки. Пенсионерка сообщила о том, что в период с 23 по 27 мая неизвестными с ее банковской карты совершена кража денег в сумме 5500 рублей. По подозрению в совершении преступления полицейскими установлен и задержан внук потерпевшей – неработающий ранее судимый по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») 25-летний гражданин. Молодой человек знал, где хранится банковская карта бабушки, а также пин-код к ней.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования проводят УМВД России по г. Липецку и Добровский ОП МО МВД России «Чаплыгинский» соответственно.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

по информации УМВД России по г. Липецку и МО МВД России «Чаплыгинский»

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"