Полицейские организовали встречу подростков, состоящих на профилактическом учете

На территории г. Ельца с 24 марта полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», цель которого выявление неблагополучных семей и предупреждение совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, в том числе в кругу семьи. Особое внимание уделено выявлению родителей, или лиц, их заменяющих, не выполняющих обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних.

27 марта 2018 года сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу была организована встреча подростков, состоящих на профилактическом учете с представителями учреждений и органов системы профилактики. Судьи Елецкого городского суда Клокова Т.В. и Назарова В.А. рассказали присутствующим о рассматриваемых ими уголовных и административных делах, основными фигурантами которых являются несовершеннолетние.

Заведующий диспансерным отделением Елецкого филиала ГУЗ «ЛОНД» Королев А.Ю. показал подросткам презентацию о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотиков.

Специалисты по работе с молодежью центра добровольчества администрации городского округа г.Елец Ковешников А. и Скугорева М. рассказали ребятам о действии в городе волонтерского движения «Я-доброволец» и пригласили к участию в волонтерском движении.

Кроме того, в мероприятии приняли участие старший помощник прокурора г. Ельца Горшкова А.В. и заведующая отделением ЦСЗН г. Ельца Левыкина Т.Н.

В ходе встречи подростки смогли задать присутствующим интересующие их вопросы и получить на них ответы. Подводя итоги полицейские отметили, что «проведение подобного рода профилактических мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения законопослушного поведения, а их родителей заставляет лишний раз поговорить с ребятами на тему безопасного поведения».

ОДН ОМВД России по г. Ельцу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"