Новогодний подарок получили курсанты липецкой автошколы

Благодаря сотрудничеству Госавтоинспекции, областного отделения «Всероссийского общества автомобилистов», а также инициативе волонтеров регионального проекта «Молодежь за авторезвость» в автошколе, принадлежащей этой общественной организации, недавно был создан кабинет профилактики факторов дорожного риска. Он предназначен для проведения целенаправленной работы по профилактике нетрезвого вождения.

В помещении размещены поделки и плакаты юных инспекторов движения, призывающие автомобилистов не допускать злостных нарушений ПДД, кроме того, организована фотовыставка автомобильных аварий на дорогах области, произошедших по вине пьяных водителей. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции совместно с преподавателями автошколы проводят профилактические занятия с курсантами.

Будущим водителям разъясняют, как алкоголь влияет на поведение и реакцию человека за рулем, а во время мастер-классов любой курсант с помощью специального тренажера «Фатальное зрение» способен на собственном опыте убедиться, к чему может привести неразумное поведение.

Стоит отметить, что создание кабинета профилактики стало одним из множества способов противостояния нетрезвому вождению, которые под эгидой проекта проводятся в регионе. Двери этого помещения открыты и для будущих водителей, обучающихся в других автошколах областного центра. Профилактическую работу с молодежью, составляющей большинство курсантов, планируется проводить во всех автошколах области. УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"