О работе подразделений Главного управления за прошедшие сутки (24.08.21)

За 24 августа 2021 г. пожарно-спасательными подразделениями Липецкой области осуществлено 27 выездов.

На территории региона в период с 00:00 до 24:00 24.08.2021 года зарегистрировано 16 пожаров.

За сутки для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза. Спасено 4 человека.

За прошедшие сутки на водных объектах происшествий не произошло.

Наиболее значимые происшествия:

вечером 23.08.21 произошло возгорание мопеда по адресу: г. Липецк, ул. Киевская. В результате пожара уничтожены сгораемые узлы и агрегаты мопеда по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны. Предварительная причина пожара – поджог;

днём 24.08.21 произошёл пожар в жилом квартирном доме по адресу: г. Липецк. ул. Сафонова. В результате пожара повреждена внутренняя отделка квартир на площади 15 кв.м и кровля дома квартир на площади 4 кв.м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 3 отделения пожарной охраны и отделение службы пожаротушения. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрической проводки с последующим горением.

За прошедшие сутки проведен 1451 подворовый обход (домов, квартир), проинструктировано 1847 человек, распространено 2072 памятки и листовки.

С 1 июня 2021г. в Липецкой области официально открыт купальный сезон.

В целях предупреждения несчастных случаев необходимо знать и соблюдать меры предосторожности на воде:

выбирайте только оборудованные пляжи;

не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не заходите в воду резко после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления;

не оставляйте детей без присмотра;

не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте;

не заплывайте далеко;

не подплывайте к моторным, парусным судам, весельным лодкам и к другим плавсредствам;

не купайтесь в местах скопления водорослей;

не прыгайте в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Липецкой области"