Дмитрий Куликов вернулся в кошмарный сезон 26-летний липецкий защитник «Баффало-Сейбрз» Дмитрий Куликов вернулся на лед после 13-матчевого отсутствия. Наш земляк принял участие в игре своей команды на домашней «HSBC-арене» (вмещает 18 600 зрителей) против «Вашингтона», но не смог уберечь «клинков» от поражения – 1:4. Липчанин провел на льду 18 минут, совершил один силовой прием, один раз заблокировал бросок соперника, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус два». Первый период не принес заброшенных шайб, во втором гости из Вашингтона отличились дважды после бросков Ти Джея Оши и чеха Якуба Враны (в большинстве), которому сделали голевые передачи российские «легионеры» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. В начале третьего периода Кайл Окпосо сократил отставание «Баффало», реализовав численное преимущество своей команды, но Джон Карлсон в большинстве и Маркус Юханссон в равных составах закрепили победу столичной команды. Юхансону передачей вновь помог Орлов. Самый «звездный» игрок матча российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл 17 минут, нанес шесть бросков, совершил четыре силовых приема, окончив матч с нулевым показателем полезности. Возвращение Куликова не назовешь триумфальным, но радует хотя бы то, что оно, наконец, состоялось. Дмитрий не играл с 9 ноября этого года, в последний раз приняв участие в игре с «Оттавой». Затем наш земляк залечивал травму спины, полученную еще в предсезонной контрольной игре с «Торонто». Первые матчи сезона Куликов отыграл на уколах, чтобы помочь команде, но затем боль стала невыносимой. Без Куликова «Сейбрз» провели 13 матчей, в которых добились 6 побед. Сезон 2016/17 после перехода из «Флориды» в «Баффало» у нашего земляка складывается не очень здорово: травма, «нулевая» личная статистика – 13 игр, 0 набранных очков, 12 минут штрафа при показателе полезности «минус 6». «Баффало» занимает предпоследнее 15-е место в Восточной конференции или 7-е место среди 8 участников Атлантического сезона, опережая лишь «Торонто».
Читать новость полностью на сайте "GOROD48.ru"