«Индезит-Липецк» справился с лидером всего в трех партиях Липецкие волейболистки сегодня на своем поле неожиданно легко переиграли лидера Высшей лиги «А» череповецкую «Северянку» - 3:0. Удивительно, но «Северянка», до визита в наш город потерпевшая всего два поражения, оказалась сегодня абсолютно беспомощной. Лишь один раз (!) в трех партиях гостьи сумели перешагнуть рубеж в 20 набранных очков. Липчанки же буквально смели приезжую команду с площадки. Первый сет подопечные Андрея Смирнова выиграли – 25:18, затем были сильнее – 25:17. В третьем партии «Северянка» пыталась сохранить свое лицо, но вновь не преуспела: липчанки выиграли – 25:21. Отметим, что наша команда сейчас находится на подъеме, свидетельством чему стали и сегодняшняя победа, и двойной успех недельной давности в гостевых играх с «Воронежем». Наша команда укрепилась на 4-м месте. Отрыв от идущей пятой «Уимочкой-УГНТУ», которая сегодня в гостях уступила «Приморочке» - 1:3, вырос уже до 7 очков. У нашей команды 41 турнирный балл, правда и до третьего места далековато: мы отстаем от курского «Политеха» на 9 очков. Завтра липчанки сразятся с «Северянкой» второй раз.
Читать новость полностью на сайте "GOROD48.ru"