Житель Подпорожского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве кровного родственника

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Подпорожского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период времени с 11 по 13 ноября 2017 года, находясь на улицах поселка Важины Подпорожского района Ленобласти, мужчина нанес не менее 37 ударов металлическим предметом по голове и телу своего младшего брата. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

По данным следствия конфликт произошел на почве личной неприязни, связанной с разделом имущества (дома матери), доставшегося братьям по наследству.

Ранее мужчина неоднократно был судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления – по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По ходатайству следствия, судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области"