
Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности АНО «Детское телевидение Ленинградской области».
Установлено, что несовершеннолетняя была принята на работу летом 2024 года учеником - корреспондентом в АНО «Детское телевидение Ленинградской области», вместе с тем заработная плата в размере 20 тысяч рублей по окончании трудового договора ребенку выплачена не была.
Всеволожский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя невыплаченной заработной платы, а также возмещении морального вреда.
Суд, с учетом мнения прокурора, исковые требования удовлетворил, взыскав с АНО «Детское телевидение Ленинградской области» 70 тысяч рублей в пользу несовершеннолетней.