30 лет на передовой борьбы с огнём!

Праздничный концерт в преддверии Дня пожарной охраны и 30-летия со дня образования 133 пожарной части прошел в Лодейнопольском районе, селе Алеховщина.

В марте 1993 года на первое боевое дежурство заступил личный состав 133 пожарной части села Алëховщина Лодейнопольского района.

За 30 лет на передовой борьбы с огнём работники этого подразделения участвовали в тушении более 1000 пожаров, произошедших на территории поселения, 29 раз участвовали в тушении крупных и сложных пожаров на территории района. За это время спасено 45 человек, огромное количество материальных ценностей и имущества.

Сегодня в Алеховщинском ДК своих юбиляров-земляков, ветеранов пожарной охраны поздравляли односельчане и коллеги из соседней Карелии, дружина юных пожарных, администрация поселения, руководство Леноблпожспас, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района.

Яркий концерт в подарок от местных талантливых коллективов и только нужные для спокойных и комфортных дежурств подарки.

"Вы нам очень нужны! Спасибо за ваш труд!"-так звучали сегодня поздравления от тех, к кому вы приходите на помощь.

С праздником, уважаемые огнеборцы и ветераны 133 пожарной части!Здоровья, благополучия, сухих рукавов!ОНДиПР Лодейнопольского района

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Ленинградской области"