В Гатчинском районе сдан в эксплуатацию инновационный экоцентр На его базе будут работать предприятия по переработке полимерной упаковки, шин и резинотехнических изделий Строительство научно-технического центра (НТЦ) экопромышленного парка в Гатчинском районе полностью завершено. О вводе объекта в эксплуатацию сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. Проект реализован на территории общей площадью 8.5 га. В здании расположены офисы, лаборатории, переговорные. Построен также большой конференц-зал и пространство для проведения выставок - планируется что там может происходить демонстрация передовых способов утилизации отходов. Резидентами экопарка станут компании, которые специализируются на переработке полимеров и выпуске из вторсырья различной продукции. По данным издания "Ведомости", к 2030 году в бюджет Ленинградской области поступит до 200 млн налоговых отчислений от реализации проекта. Наш Telegram
Читать новость полностью на сайте "SPBGURU.RU"