В Красноярском крае проводится проверка по факту смертельного нападения медведя на мужчину

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия устанавливаются обстоятельства гибели 40-летнего мужчины, подвергшегося нападению медведя.

По предварительным данным, 6 сентября 2026 года в лесном массиве в поселке Южно-Енисейский местный житель подвергся нападению медведя. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Впоследствии напавший хищник обезврежен охотниками.

Следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Главное следственное управление предупреждает: посещение лесов в настоящий момент крайне опасно из-за высокой активности медведей. Настоятельно рекомендуется отложить поездки на природу, сбор грибов, ягод и лесные прогулки. При встрече с крупным хищником у человека практически нет шансов на спасение. Не подвергайте свою жизнь и жизнь ваших близких смертельному риску!

Читать новость полностью на сайте "Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю"