Прокуратура г. Красноярска направила в суд уголовное дело о хищении у пенсионера 2,6 млн рублей

Прокуратура г. Красноярска утверждила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Москва. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, молодой человек, выполнял роль курьера в составе организованной группы, занимавшейся хищением денежных средств у граждан пожилого возраста.

В сентябре 2024 г. соучастники обвиняемого позвонили 68-летнему жителю города Красноярска, представились сотрудниками Федеральной службы судебных приставов и сообщили об угрозе продажи его квартиры. Для предотвращения потери собственности пенсионеру предложили опередить «мошенников» и продать квартиру, а вырученные деньги передать инкассатору для зачисления на безопасный счет.

В результате потерпевший отдал обвиняемому 2,6 млн рублей.Правоохранители задержали курьера в г. Люберцы Московской области.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного следствия ущерб пенсионеру возмещен в полном объеме.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Красноярского края"