В Кировском районном суде г. Красноярска началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в убийстве, совершенном в 1998 году участниками возглавляемой им организованной группы.
На заседании стороной зашиты были заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела, признании доказательств недопустимыми и др. В ходе расследования дела потерпевшая по уголовному делу – дочь убитого Филиппова заявила гражданский иск о взыскании с Быкова морального вреда в размере 100 млн рублей. В 2021 и 2023 гг. суд по ходатайству следователя вынес решения о наложении арестов на имущество Быкова в виде земельных участков и зданий.
По жалобе защитника вышестоящие суды аресты отменили ввиду нарушения правил подсудности. В этой связи сегодня по ходатайству государственного обвинителя суд повторно наложил арест имущество на сумму 80 млн рублей.
Предварительное слушание продолжится 21 июня 2023 г., суд рассмотрит ходатайства стороны защиты.




