Прокуратура Кировского района г. Красноярска организовала проверку в связи со сносом многоквартирного дома с нерасселёнными жильцами

Прокуратура Кировского района г. Красноярска организовала проверку в связи со сносом многоквартирного дома с нерасселёнными жильцами.

Установлено, что расселение жилого дома № 421 по улице Семафорная производится в соответствии с договором на развитие застроенной территории, заключенным между администрацией Кировского района г. Красноярска и ООО СЗ «ФСК Готика». Расселение граждан по договору планировалось завершить до 17 августа 2022 г., после чего приступить к сносу дома.

Ранее прокуратурой объявлено предостережение администрации района о недопустимости нарушения закона при расселении жителей указанного дома.

В настоящее время установлено, что в многоквартирном доме не расселены жители 1 квартиры – семья из трех человек, при этот застройщик приступил к сносу дома.

В ходе проверки будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления и коммерческой организации, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Красноярского края"