Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.
Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «ТОиР», осуществляющим управление многоквартирными домами с газовым снабжением по улицам Мира, Калинина, Советская, Комсомольская, Набережная, периодическая проверка дымовых вентиляционных каналов домов, в том числе в отопительный период, не проводится.
Указанное противоречит Правилам предоставления коммунальной услуги по газоснабжению и не обеспечивает безопасность использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, что может повлечь аварийные ситуации с гибелью людей.
Прокуратура руководителю управляющей организации внесла представление, в отношении него возбудила административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.



