Нижнеингашский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).
В суде установлено, что осужденный в марте 2021 г. по улице деревни управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом он ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имел судимость за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 1 году 10 месяцам 7 дням лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.



