Следователи зеленогорской полиции направили в суд уголовное дело о распространении крупной партии наркотиков

В апреле сотрудниками полиции у одного из городских общежитий был задержан ранее судимый местный житель 1990 г.р. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у него 14 свертков фольги, в которых находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.

По месту жительства задержанного полицейские провели неотложный обыск, в ходе которого изъяли еще 38 свертков с аналогичным веществом. Четыре свертка полицейские обнаружили и изъяли в одном из подъездов жилого дома по ул.Набережная.

Проведенной экспертизой установлено, что содержимым изъятых 56 свертков является марихуана общим весом около 170 гр. Наркотики мужчина намеревался сбыть на территории Зеленогорска через закладки, но был остановлен полицейскими.

Следственным отделом Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств» УК РФ. Также в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Материалы уголовного дела, расследованного следователями зеленогорского Отдела МВД, вместе с обвинительным заключением направлены в суд для принятия законного решения.

По информации Одела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"