В Шушенском районе сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал 13-летний водитель

По предварительной информации на 3 км дороги «Шунеры-Саянск» Шушенского района 13-летний подросток, управлявший автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», двигаясь со стороны Саянска в сторону Шунер, не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

Несовершеннолетний водитель был не пристегнут ремнем безопасности, во время ДТП его выбросило на проезжую часть. Мальчик был доставлен в медицинское учреждение.

Также в автомобиле находился 14-летний пассажир, который в результате происшествия не пострадал.

Полицейские выяснили, что мальчик решил покататься вместе с другом и взял автомобиль матери, пока она была на работе.

В отношении собственника составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Штраф составит 30000 рублей.

Информация о происшествии направлена в ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Комментарий: Вадим Королев, начальник отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Шушенский»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"