Красноярец предстанет перед судом за ограбление вахтовика

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя г. Екатеринбург 1980 года рождения. Он рассказал, что в Красноярске находится проездом и у него похитили золотую цепь стоимостью 80 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции потерпевший приехал в Красноярск из своего города для работы водителем вахтовым методом, он остался ночевать в одном из общежитий, расположенном в Железнодорожном районе краевого центра, распивая алкогольные напитки. Выходя из комнаты, захлопнулась дверь, и мужчина остался на площадке дожидаться чтоб кто-нибудь пришел помочь. Однако он не заметил, как уснул. Злоумышленник воспользовался этим случаем, подошел к мужчине, нанес несколько ударов и снял с его шеи золотую цепь, после чего скрылся.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый житель краевого центра 1997 года рождения. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"