
Накануне в одном из дворов Кировского района краевой столицы автополицейские совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних обратили внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми и их досугом во время прогулок. Полицейские рассказали, что основной причиной ДТП с несовершеннолетними на дворовой территории является неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей.
Кроме этого, автоинспекторы наглядно показали, как следует совершать передвижение во дворе, где так же может подстерегать опасность, как и на проезжей части.
В преддверии осенне-зимнего сезона госавтоинспекторы особенно акцентировали рекомендации о необходимости и пользе использования СВЭ–элементов.
Полицейские вручали жителям информационные буклеты с практичными напутствиями по дорожной безопасности и полезные СВЭ – аксессуары.
По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»