Новый пункт полиции открылся в Лесосибирском посёлке Стрелка (сюжет ТК «Енисей»)

Современная оргтехника – далеко не единственное, чем может похвастаться новый пункт полиции в лесосибирском поселке Стрелка. В этом лично убедился главный полицейский края Александр Речицкий. Генерал уверен: от того, в каких условиях работают сотрудники во многом зависит эффективность их деятельности.

Отечественный внедорожник уже по-хозяйски разместился в теплом боксе, а сами сотрудники осваивают новые просторные кабинеты. Новый пункт полиции — это не просто место работы, это еще и дом, в котором будет проживать участковый. И это, по мнению Александра Речицкого, повысит эффективность работы с населением. А такие ситуации, увы, случаются довольно часто — практически каждый год поселок страдает от весенних и даже зимних паводков. И для обеспечения безопасности и правопорядка сюда направляются дополнительные силы.

Для нормального проживания сотрудников есть все условия — санузел, кухня, места для сна и отдыха. Всего в Красноярском крае работают три таких пункта, но в дальнейшем они появятся и в других труднодоступных поселках.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"