В Норильске после рейда полицейских 6 иностранных граждан будут депортированы из страны

21 марта сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску провели плановый рейд по соблюдению требований миграционного законодательства среди рабочих на строительных объектах города. Полицейские проверяли транспортные средства, перевозившие рабочих и строительные площадки.

В результате в отдел полиции было доставлено 28 иностранных граждан. Все мигранты были проверены по информационным и дактилоскопическим учетам, а также на причастность к совершению правонарушений и преступлений.

В ходе проверки документов выяснилось, что 6 из них находились на территории РФ, нарушая миграционное законодательство. Все они были задержаны сотрудниками полиции. По данному факту в отношении юридического лица, принявшего их на работу, инициированы проверочные мероприятия.

В отношении задержанных мигрантов составлено 11 протоколов. 5 из них по ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», по каждому вынесен административный штраф в размере 40 000 рублей. Кроме того, составлено 2 протокола по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и 4 по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

По решению суда все нарушители будут выдворены за пределы государства.

Сотрудники полиции продолжают работу, направленную на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, установление мест незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, их проживания и осуществления незаконной трудовой деятельности.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"