Нетрезвый водитель BMW перевернулся при попытке скрыться от госавтоинспекторов в Красноярске

Инспекторами полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» задержан нетрезвый водитель иномарки, разбивший свой автомобиль при попытке скрыться от полицейских.

Экипаж ДПС, дежуривший ночью в микрорайоне Солнечный, обратил внимание на автомобиль BMW, выезжавший с парковки одного из местных кафе. Заметив патрульную машину ДПС, водитель кроссовера сначала остановился, а потом резко увеличил скорость и попытался скрыться от сотрудников полиции.

Внезапная попытка сбежать от полицейских завершилась также внезапно. Через несколько сотен метров водитель иномарки, не справившись с управлением, вылетел с дороги и допустил опрокидывание автомобиля. В результате происшествия водитель и его пассажирка не пострадали. При этом у 39-летнего мужчины, который управлял машиной, имелись признаки опьянения. Освидетельствование с помощью алкотестера показало результат 0,98 мг/л.

В отношении автомобилиста полицейскими был составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом виде. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Супруга водителя, находившаяся вместе с ним в салоне, была шокирована произошедшим, и пояснила инспекторам ДПС, что именно по её просьбе муж сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, чтобы доехать домой. Позднее она поблагодарила сотрудников ГИБДД за их нелегкую работу.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"