Следователи краевого Главка окончили расследование уголовного дела в отношении виновницы ДТП, в результате которого погибли 3 человека

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, по вине которой в результате ДТП погибли 3 человека

Напомним, в июле прошлого года на 6 км автодороги Шушенское-Сизая водитель автомобиля «Лада» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии погибли 3 девушки 2003 г.р., 2000 г.р., 1998 г.р., установлено, что они не были пристегнуты ремнями безопасности. Еще один мужчина 1999 г.р. был госпитализирован.

В ходе следственных действий было установлено, что за рулем находилась местная жительница 1999 г.р. Сразу после аварии она скрылся с места ДТП, однако в течение суток задержана сотрудниками МО МВД России «Шушенский».

В отношении нее следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела завершено.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"