На Таймыре полицейские доказали вину местного жителя в использовании подложного водительского удостоверения

По материалам, собранным сотрудниками ОМВД России по Таймырскому району Дудинский районный суд признал виновным 37-летнего мужчину, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа.

Сотрудниками ДПС на одной из улиц Дудинки был остановлен автомобиль за нарушение ПДД. При проверке данных полицейскими установлено, что этому человеку водительское удостоверение не выдавалось. Как установили дознаватели, фальшивое водительское удостоверение 37-летний подозреваемый заказал у неизвестного в сети Интернет.

В отношении ранее несудимого, жителя Дудинки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, предусматривающие запрет по выезду за пределы территории муниципального образования, а также изменению места жительства или пребывания без согласия государственного органа. Также на осужденного возложена обязанность один раз в месяц являться на регистрацию в ОВД по месту жительства. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Таймырскому району

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"