В Минусинском районе в дорожно-транспортном происшествии погиб 9-летний ребенок

Сотрудники полиции МО МВД «Минусинский» выясняют обстоятельства дорожного происшествия с участием нетрезвого водителя, в автомобиле которого погибла его несовершеннолетняя дочь.

Госавтоинспекторами установлено, что накануне вечером в районе села Тесь 42-летний житель деревни Малая Иня, управляя автомобилем ВАЗ, допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи погибла 9-летняя пассажирка.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, мужчина никогда не получал водительского удостоверения. В момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. Кроме этого, освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения – 0,74 мг/л.

В отношении мужчины составлены административные материалы за управление автомобилем в состоянии опьянения, наличие неисправностей транспортного средства, при которых эксплуатация запрещена, управление без водительских документов, нарушение правил регистрации, отсутствие полиса ОСАГО, управление без ремня безопасности, а также за нарушение правил перевозки детей

Также по факту ДТП проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Красноярскому краю"