В уходящем году сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Красноярскому краю провели с учащимися более 2,6 тысяч образовательных учреждений региона мероприятия по безопасности на водоемах.
Сотрудники структурных подразделений Главного управления проводят колоссальную работу по предупреждению гибели людей в результате происшествий, разъясняя гражданам правила безопасности. В том числе профилактические мероприятия проводятся с учащимися высших и среднеспециальных учебных заведений, общеобразовательных и дошкольных учреждений.
Так, сотрудники пожарно-спасательного отряда по охране Таймырского района посетили школу №1. Ученикам младших классов рассказали, в чем опасность выхода на водоемы даже в холодную погоду, почему нельзя по льду бегать, прыгать и всячески проверять его на прочность, что делать, если школьники станут очевидцами происшествия на водоеме. Школьники смогли задать интересующие вопросы и приняли участие в увлекательной викторине.
Ранее урок безопасности проводили красноярские инспекторы ГИМС в школе №158 «Грани», где рассказали ученикам младших классов, почему выход на лед опасен в неотведенных для этого водоемах, а для закрепления полученных знаний ребятам предложили тематическую викторину. Подробнее о мероприятии можно прочитать по ссылке.
Всего с гражданами с начала года в Красноярском крае проведено более 31 тысячи мероприятий по правилам безопасности на акваториях, как для детей, так и для взрослых.




