Сотрудники силовых структур провели торжественное мероприятие, посвященное грядущему Дню России

10 июня на Мемориале Победы состоялось принятие Присяги молодыми сотрудниками МЧС России и других силовых структур.

Под аккомпанемент Сводного оркестра МЧС, МВД, ГУФСИН был торжественно вынесен флаг РФ. В рамках мероприятия представители краевых властей и духовенства поприветствовали присутствующих. Чиновники поблагодарили сотрудников МЧС и других ведомств за выполнение долга по защите жизни граждан России и их имущества. Затем состоялось торжественное прохождение колонн сотрудников различных структур.

Кроме того, руководители территориальных органов МЧС, МВД, ФСИН и ведомств почтили память защитников нашей Родины в период Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.

После этого состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых сотрудников. 20 представителей МЧС России принесли торжественную клятву в присутствии своих юных коллег из других силовых структур. Каждый из них готов эффективно и оперативно выполнять боевые задачи, даже если они связаны с риском для жизни.

Ежедневно сотрудники МЧС спасают граждан России в различных экстремальных ситуациях – будь то пожар, паводок либо ДТП. На счету пожарных-спасателей – более 3 тысяч сохраненных жизней людей ежегодно.

Добавим, церемония приведения к присяге - это всегда грандиозный праздник и незабываемое зрелище, отражающее лучшие воинские традиции и ритуалы, мероприятие насыщенное духом патриотизма и вызывающее гордость.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Красноярскому краю"