В Красноярске прошел чемпионат по ношению жен 25 июня в Татышев-парке в рамках праздничной спортивной программы ко Дню города состоялся IV открытый чемпионат города по ношению жён, сообщили в пресс-службе Красспорта. Всего в соревнованиях приняло участие 38 пар. В этом году участников чемпионата ждала обновленная трасса. Парам необходимо было преодолеть полосу препятствий протяженностью 200 метров, состоящую из этапов: эстакада, водоналивные барьеры, покрышки, лабиринт, надувной батутный комплекс, большой бассейн, песочная и грязевая переправа. Соревнования проходили в режиме нон-стоп. Быстрее всех удалось справиться с дистанцией семье Клоцбах — Максиму и Юлии. Им единственным удалось «выбежать из минуты» — 59.3 сек. Отметим, ранее победителями трех чемпионатов подряд становилась семья Колягиных — Мария и Василий. На втором месте чемпионата по ношению жен-2016 стала семья Убоженко Александр и Петренко Светлана с результатом 60.8 секунд. Тройку призеров замкнула семейная пара Болотенюк — Антон и Татьяна, уступив второму месту 0.2 сек. Главным призом для пары-победительницы стал сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение бытовой техники. За второе и третье места пары получили также сертификаты на 30 и 20 тысяч рублей соответственно. Организаторами чемпионата участникам были вручены памятные сувениры — банданы и футболки с символикой Дня города. Также победители и призеры получили призы от спонсоров соревнований.
Читать новость полностью на сайте "Лаборатория Новоcтей"