В Курской области перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34 и 37-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 23 февраля 2023 года в вечернее время обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли в одну из квартир г. Железногорска за своим ранее знакомым. Находясь в квартире потерпевшего, между обвиняемыми и хозяином квартиры произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые поочередно руками и ногами нанесли множественные телесные повреждения по различным частям тела потерпевшего.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области"