Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП КХ «Фатеж», которая признана виновной в присвоении денег, полученных за предоставленные услуги водоснабжения

Фатежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП КХ «Фатеж». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Указанное уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, проведенной по информации руководителя АО «АтомЭнергоСбыт» ПО «КурскАтомЭнергоСбыт» о задолженности за поставленные энергоресурсы.

Как установлено в судебном заседании, в период с сентября 2019 по февраль 2021 года и. о. директора МУП КХ «Фатеж», являясь материально-ответственным лицом, присвоила вверенные ей денежные средства в размере более 800 тыс рублей, которые были получены от населения и юридических лиц за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению.

При этом с целью сокрытия факта присвоения женщина оформляла фиктивные расходные кассовые ордера о выдаче денежных средств и договоры на оказание услуг.

По приговору суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Отбытие назначенного наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Кроме того, по иску прокурора с подсудимой взыскана сумма причиненного ущерба.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Курской области"