7 декабря 2015 года около четырех часов дня в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечение ул. Сумская ул. Заводская в г. Курск с участием 3 автомобилей: ВАЗ-2115, КИА и пассажирской Газели.
По предварительной информации, водитель ВАЗа, двигаясь по улице Сумской, превышая скорость, выехал на красный свет светофора и на пешеходном переходе сбил двух девушек – пешеходов. Одна из них погибла на месте происшествия, другая госпитализирована.
В это время по своей полосе выезжали автомобили КИА и пассажирская Газель, которые столкнулись с ВАЗом. Газель от столкновения перевернулась. 5 человек – пассажиров Газели обратились за медицинской помощью.
В настоящее время водитель ВАЗа направлен на медицинское освидетельствование для установления состояния опьянения.
На месте происшествия выехал начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик.
Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Курской области




