За последнее время в Курске было зарегистрированы уже 4 однотипных хищения денег у пожилых граждан. Две неизвестные женщины в возрасте примерно тридцати пяти лет проникали в квартиры пенсионеров, представляясь работниками газовой службы. Они настаивали на проверке приборов – плит или счётчиков. Примечательно, что ни один из потерпевших не попросил незваных гостей предъявить хоть какие-то документы. В то время, как одна из женщин отвлекала внимание хозяина квартиры на кухне, другая быстро осматривала шкафы и тумбочки, в которых могли храниться деньги.
Самым большим кушем, который сорвали подельницы стали 160 тысяч рублей похищенные у жителя сеймского округа. Всего же подозреваемые за 4 эпизода забрали из домов доверчивых пенсионеров чуть меньше трёхсот тысяч. Сейчас лже сотрудниц газовой службы разыскивает полиция.
Нужно помнить, что нельзя верить на слово людям, которые без приглашения приходят в ваш дом. Прежде чем пускать их в квартиру не стоит стесняться всё тщательно проверить, а в случае малейших сомнений позвонить в полицию. Граждане, обладающие информацией, которая может быть полезна в розыске подозреваемых могут незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02, с мобильного 102.
Пресс-служба УМВД России по г.Курску




