Курянка отправила мошеннице больше 4 миллионов рублей за проведение эзотерических услуг

В полицию обратилась 59-летняя женщина и рассказала, как на протяжении трех месяцев отправляла деньги ясновидящей-эзотерику «Татьяне».

Для решения возникшей личной ситуации потерпевшая в Интернете нашла объявление о проведении различных магических обрядов. Гадалка «Татьяна» гарантировала положительный исход просьбы за вознаграждение. Она обещала дистанционно проводить обряды и сначала требуемые суммы были незначительными, но с каждым разом росли.

Веря, что жизнь постепенно действительно наполняется необъяснимым магическим воздействием, потерпевшая продолжала следовать указаниям собеседницы и переводить деньги. Для этого использовала свои сбережения, брала в долг у знакомых, а после обратилась в банк за кредитом. Общая сумма переводов составила 4 миллиона 54 тысячи рублей.

Изначально дистанционная ясновидящая обещала вернуть всю сумму, если не сможет исполнить желание клиентки. Когда запрос так и не был исполнен, и разговор зашел о возврате денег, гадалка перестала выходить на связь.

По данному факту следственным подразделением Отдела МВД России по Курскому району возбуждено уголовное дело.

Полиция призывает жителей региона отказаться от перевода средств неизвестным людям и скептически относиться к информации о гаданиях, заклинаниях, эзотерических услугах. В качестве получателя всегда может оказаться мошенник, несмотря на его уверения и обещания исполнить любое желание.

Относитесь ответственно к своим финансам!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курской области"