Полицейские установили жительницу Железногорска, похитившую банковскую карту у нетрезвой знакомой

В Железногорский отдел полиции обратилась 44-летняя женщина с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты.

Полицейские выяснили, что накануне заявительница посещала кафе, где после употребления спиртного познакомилась с девушкой. Общение было решено продолжить в общей компании.

Спустя непродолжительное время потерпевшая уснула за столом, а когда очнулась, не обнаружила ни новой знакомой, ни своей банковской карты.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что новой знакомой потерпевшей оказалась 27-летняя местная жительница. Она призналась, что воспользовалась моментом, когда «подруга» заснула - взяла ее карту, которой та расплачивалась в течение вечера. Сразу заказала пару бутылок алкоголя и покинула заведение.

Однако, на этом расплачиваться картой нетрезвой знакомой не прекратила, а направилась в ночной клуб, где еще 10 раз приобретала алкоголь.

Сумма ущерба от преступной деятельности составила 6 000 тысяч рублей. Подозреваемая дала признательные показания, объясняя свои действия воздействием алкоголя. Украденную сумм она обязалась вернуть в ближайшее время.

В отношении жительницы Железногорска следственным отделом МО МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курской области"