В Курске установлен молодой человек, похитивший деньги у друга

В полицию обратился 30-летний курянин, сообщивший, что неизвестные мошенники похитили его накопления с банковской карты. В Интернете он прочел, что преступники взламывают личные кабинеты, а владельцы об этом не подозревают.

Полицейские начали разбирательство и выяснили, что около 25 тысяч рублей с карты потерпевшего обналичили в Курске. Оперативники нашли камеры наблюдения, на которых был виден гражданин, снявший в банкомате средства с чужой карты. После предъявления фотографий пострадавший узнал своего друга, который недавно проживал в его квартире. Знакомый попросил пожить у него пару дней. Вместе с ним он посещал магазин, где покупал товары, расплачиваясь картой с введением пин-кода. Секретную комбинацию цифр запомнил злоумышленник, что в дальнейшем позволило ему пользоваться чужой кредиткой.

Подозреваемый длительное время не проживал по постоянному адресу и не выходил на связь. Его удалось задержать на квартире у одного из знакомых, которому он также рассказал о сложной жизненной ситуации.

Фигурант сознался в краже и признан подозреваемым по уголовному делу. Большую часть суммы он успел потратить, но обязался ее возместить после трудоустройства.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курской области"